ASUS
ASUS EZ FLASH – утилита для прошивки BIOS ASUS
На современных моделях материнских…
Подборка драйверов (по просьбе трудящихся)
За последнее время увеличилось число…
Создать загрузочную флешку
Инструкция по созданию загрузочной…
Редактирование раздела Recovery
Наверняка многих мучил вопрос о…
Краткое описание драйверов и утилит для ноутбуков ASUS
Думаю, многим хотелось бы узнать о…
Поиск драйверов на официальном сайте ASUS
Здесь расписан процесс поиска драйверов…
Как посмотреть код экземпляра устройства
По коду устройства можно найти драйверы…
Как прошить BIOS ASUS утилитой afudos (инструкция)
Статье описано как прошить БИОС на…
Как установить Windows XP на ноутбук ASUS (часть 1)
При установке Windows XP на современные…
Драйверы для камер asus
За последнее время перевёрнутое…
ASUS EZ FLASH – утилита для прошивки BIOS ASUS
На современных моделях материнских…
Синии экран смерти Winodws XP
В статье наглядно в картинках показан…

Особенности процессора

ropost 04.05.2016 Новости 1642

Очень важно знать и разбираться в характеристиках процессора потому, что благодаря этим характеристикам можно узнать, как будет работать компьютер . Оценить его качество можно по всем имеющимся параметрам. Если вам нужен компьютер для профессиональной работы, то вам нужен он с 4;8 ядрами.

Тактовая частота - очень важная характеристика, именно от нее зависит его производительность. Частота от 1 до 4ГГц.

Кэш память - это быстрая память для временного хранения данных. Размещается она на кристалле процессора. Она нужна для хранения информации, которая часто используется. Существуют три уровня кэш-памяти: первого уровня, второго уровня, третьего уровня. Первый уровень самый быстрый, он работает напрямую с ядром процессора. Этот уровень затрачивает минимум времени.

Сокет процессора- это разъем на материнской плате. Очень важно, чтобы сокет совпадал с сокет материнской платы, очень важно это знать при покупке комплектующих. Смотреть тут: особенности процессора.

Системная шина(FSB)-это такой канал, по которому процессор соединен с другими устройствами компьютера. Он предназначен для обмена информацией с любыми устройствами контроллера или компьютера. Обязательные устройства ОЗУ,ПЗУ, таймер, порты ввода,вывода. В обычных процессорах обычно применяется одна шина адреса и одна шина данных.

Техпроцесс - производители стараются уменьшить техпроцесс процессора, на сегодня техпроцесс составляет от компании Intel 22 нанометра. Это значит , что компьютеры лучше и быстрее работают, т.е. быстрее обрабатываются объемы данных. По простому : количество транзисторов увеличивается, а физический размер транзисторов уменьшается.

Узнать подробно о разгоне процессора. Разгон (оверклокинг) позволяет увеличить производительность комплектующих компьютера, за счет увеличения частоты , коэффициента множителя . При несложных действиях можно увеличить 20-30% частоту процессора.

Как же увеличить частоту? Очень хороший способ разгона через bios . Чтобы изменить частоту шины нужно нажать Enter на значение CPU Clock, повышать надо с шагом 10%. С таким шагом вы сможете вычислить наиболее оптимальную частоту. Обязательно нужен будет хороший кулер. Если при тесте работы кулера максимальная нагрузка более 60 С, то надо увеличить скорость кулера или увеличить частоту. Кулер выбирайте мощный, не жалейте денег на него и он сослужит вам долго и надежно!

Внимание!
Войдите под своим аккаунтом ASUSfans.RU или Создайте его, чтобы получить полный доступ к нашему сайту. Регистрация даст вам возможность добавлять новости, комментировать статьи, общаться с другими пользователями и многое другое.
Другие материалы по теме:

Скупка картриджей и прочее skupimvseru

Иногда можно встретить объявление, в котором говорится о том, что какая-либо компания предлагает купить картриджи. 

Полный цикл тестирования: этапы

Тестирование программного обеспечения отвечает за поиск ошибок. А они, поверьте, есть в любой, даже разработанной самыми опытными специалистами системе.

Кожаный чехол книжка для Lenovo Tab 2 A7-10 – оптимальный по формату аксессуар для защиты планшета от повреждений

Хочется отметить, что защита планшета – это доступная для любого пользователя роскошь! Чтобы сохранить устройство от деформации, понадобится всего 1 аксессуар – чехол, идеально совместимый с

Как выгодно продать рекламу на сайте

В ходе развития любого веб-ресурса его владелец сталкивается с необходимостью продажи рекламных площадок на своем сайте. Если ресурс занимает все более хорошую позицию в ТОПе поисковых запросов, а