ASUS
ASUS EZ FLASH – утилита для прошивки BIOS ASUS
На современных моделях материнских…
Подборка драйверов (по просьбе трудящихся)
За последнее время увеличилось число…
Создать загрузочную флешку
Инструкция по созданию загрузочной…
Редактирование раздела Recovery
Наверняка многих мучил вопрос о…
Краткое описание драйверов и утилит для ноутбуков ASUS
Думаю, многим хотелось бы узнать о…
Поиск драйверов на официальном сайте ASUS
Здесь расписан процесс поиска драйверов…
Как посмотреть код экземпляра устройства
По коду устройства можно найти драйверы…
Как прошить BIOS ASUS утилитой afudos (инструкция)
Статье описано как прошить БИОС на…
Как установить Windows XP на ноутбук ASUS (часть 1)
При установке Windows XP на современные…
Драйверы для камер asus
За последнее время перевёрнутое…
ASUS EZ FLASH – утилита для прошивки BIOS ASUS
На современных моделях материнских…
Синии экран смерти Winodws XP
В статье наглядно в картинках показан…

Особенности скупки подержанных компьютеров

ropost 10.05.2016 Статьи 3147

Компьютерные технологии давно и прочно вошли в жизнь каждого. Разнообразие моделей просто впечатляет – мощные стационарные компьютеры, лёгкие лэптопы, удобные и компактные планшеты, их наличие практически в каждой семье уже давно не является роскошью. Ежегодно компании-производители тратят многомиллионные средства на развитие новых, более совершенных устройств, и компьютерная индустрия двигается вперед стремительными шагами, выдавая на рынок ещё лучшие и более усовершенствованные модели. Однако для конечного потребителя есть один небольшой минус, в результате каждый владелец гаджета сталкивается с такой проблемой, как устаревание. И встаёт резонный вопрос, что же делать с устаревшей б/у аппаратурой?

Ответ очевиден, б/у технику можно продать, но встаёт целый ряд других вопросов: где продать, за какую цену, чтобы это было быстро, и по возможности дорого. В этом случае лучшим вариантом будет обратиться в один из сервисных центров по ремонту цифровой техники, который оказывает услуги по скупке лэптопов, планшетов и других компьютерных запчастей.

В каких случаях может понадобиться скупка бу ноутбуков?

  • в случае поломки – ремонт неоправданно дорог, или техника вообще не подлежит ремонту;
  • устаревшая модификация – не хватает оперативной памяти, не "вытягивает” графический движок и прочее;
  • в случае замены необходимо купить новую модель, но денег не хватает;
  • любая другая причина.

Почему выгодно продать лэптоп в сервисный центр?

  • значительная экономия времени и нервов;
  • выгодные условия;
  • гарантия сделки.

Как происходит выкуп старых ноутбуков?

Скупка нерабочих ноутбуков, планшетов и других компьютерных комплектующих ничем не отличается от подобной практики с одеждой или автомобилями, и широко распространена по всему миру. Но, как правило, имеет свои особенности, которые обязательно учитываются при совершении сделки. Поэтому по возможности сообщите специалисту следующие характеристики:

  1. модель и производитель устройства;
  2. частоту процессора;
  3. объем оперативной памяти;
  4. название видеокарты;
  5. объем жёсткого диска;
  6. наличие явных или возможных поломок.

Наличие вышеуказанной информации позволит специалистам быстро и максимально выгодно для клиента оценить устройство. На основании анализа проверки данных гаджета и его внешнего вида рассчитывается сумма, которая и предлагается клиенту. Если названная цена выкупа устраивает владельца оцениваемого устройства, то вся сумма выплачивается сразу, что очень удобно, так как не нужно ждать подходящего покупателя. Следует отметить, что услугой выкупа можно воспользоваться, даже если устройство вообще не подлежит ремонту, безнадёжно испорчено и выглядит как хлам.

Внимание!
Войдите под своим аккаунтом ASUSfans.RU или Создайте его, чтобы получить полный доступ к нашему сайту. Регистрация даст вам возможность добавлять новости, комментировать статьи, общаться с другими пользователями и многое другое.
Другие материалы по теме:

Магазин электронной техники

В современном мире очень много электроники. Нас окружают компьютеры. Они есть почти в каждом доме и ими пользоваться почти на каждой работе. Нужно отметить, что компьютеры очень облегчили нашу жизнь:

Купить iphone 6s от apple в нашем интернет-магазине shop.macstore.org.ua

Iphone 6S– смартфон, который не знает границ. Тысячи возможностей, множество интересных функций, отличный дизайн и невероятная скорость работы сочетаются в лаконичном корпусе смартфона-новинки от

Бюро переводов Киева

Любому человеку могут понадобиться услуги переводчика. Кому-то требуется перевести важный документ, другим — текст, причем достаточно большой. В таком случае необходимо удостовериться в квалификации

Настенные шкафы

Дистрибьюторская компания Анбик предлагает широкий ассортимент монтажного оборудования собственного производства и поставляемого от известных отечественных и зарубежных фирм.