ASUS
ASUS EZ FLASH – утилита для прошивки BIOS ASUS
На современных моделях материнских…
Подборка драйверов (по просьбе трудящихся)
За последнее время увеличилось число…
Создать загрузочную флешку
Инструкция по созданию загрузочной…
Редактирование раздела Recovery
Наверняка многих мучил вопрос о…
Краткое описание драйверов и утилит для ноутбуков ASUS
Думаю, многим хотелось бы узнать о…
Поиск драйверов на официальном сайте ASUS
Здесь расписан процесс поиска драйверов…
Как посмотреть код экземпляра устройства
По коду устройства можно найти драйверы…
Как прошить BIOS ASUS утилитой afudos (инструкция)
Статье описано как прошить БИОС на…
Как установить Windows XP на ноутбук ASUS (часть 1)
При установке Windows XP на современные…
Драйверы для камер asus
За последнее время перевёрнутое…
ASUS EZ FLASH – утилита для прошивки BIOS ASUS
На современных моделях материнских…
Синии экран смерти Winodws XP
В статье наглядно в картинках показан…

Э-ридеры – уникальное технологическое решение

ropost 02.03.2017 Новости 46432

Э-ридеры изобретены для чтения электронных книг. Это довольно удобно, можно читать литературу в любом месте: в транспорте, ожидая своей очереди и тому подобное. Покупают устройство не только подростки, но и люди в возрасте. Они намного компактнее бумажной книге. В одном ридере может находиться целая библиотека книг.

Как выбрать

Самое первое, что бросается в глаза – это экран э-ридера. Он выполняет самую главную функцию, именно на нем показывается изображение. Выбирать стоит не слишком огромные, но и не самые маленькие. Но, шрифт должен был читаем при уменьшении или увеличении его. Большой экран подойдет для любителей смотреть фотографии на ридере, читать PDF файлы.

Хорошо, когда электрический ридер имеет небольшой вес, его должно быть удобно держать в руке.

Немаловажно знать, какие форматы читает устройство. Некоторые способно отрыть ZIP файлы. Самые распространенные форматы книг – это txt, fb2 и rtf. Некоторые могут даже воспроизводить мелодии в MP3 формате. Эта функция понадобится студентам, изучающим иностранный язык. Воспроизводить изображения тоже могут не все э-ридеры. Если эта функция важна, то поинтересуйтесь о такой возможности у консультанта.

Встроенная память – это следующий немаловажный критерий. От него зависит сколько книг одновременно может находить в вашей читалке. 500 МБ вполне достаточно, чтобы скачать 250 книг. Если издание не имеет иллюстраций, то данного объема памяти хватит на большее количество.

Если вы часто читаете, то для вас будет интересно, насколько долго прибор может работать в автономном режиме. У разных моделей это критерий может отличаться.

Разобравшись с основными критериями, можно перейти к дополнительным функциям. Возможно некоторые из них вам пригодятся. Если перевернуть ридер, то текст може также переворачиваться в некоторых моделях.

Присутствие тачскирина способствуют минимальному количеству кнопок на панели устройства. Может присутствовать функция WI-Fi, радио, диктофон. Некорорые способны создавать папки, менять название файлов.

Обзор некоторых моделей

При выборе можно ориентироваться на внешние данные, размер дисплея, удобство кнопок. Важен также материал, из которого изготовлен прибор, какое качество изображения он обеспечивает.

teXet TB-116FL

По внешнему виду напоминает планшет. Такие э-ридеры смотрятся очень эффектно благодаря стильному дизайну. Они достаточно тонкие, с вишневым корпусом и золотыми вставками по краям.

В комплект входит чехол из мягкого материала. Он просто приклеивается к устройству. Матовый экран способствует длительному чтению, он не напрягает глаза. Качество изображения довольно четкое, хорошо видны мелкие записи.

TeXet TB-116FL имеет простые настройки. Управлять им легко, страницы меняются довольно быстро. Единственным недостатком можно считать, что включается он долго. Придется подождать, прежде чем устройство перейдет в рабочее состояние.

Если читать по несколько часов в день, то прибор может работать автономно в течении недели.

PocketBook Touch Edition Lux Limited

Эта компания давно зарекомендовала себя как качественного производителя. Аппарат имеет довольно хороший сенсорный дисплей, моментально реагирующий на любое прикосновение.

Очень многое можно сделать без помощи кнопок. Например, сменить страницу, увеличить шрифт, воспользоваться меню.

Читать можно даже ночью, благодаря светодиодной подсветке. Стоит отметить и стильный дизайн. Корпус имеет темно-серый цвет на лицевой части ридера, и черный на обратной стороне.

Поддерживается функция Wi-Fi, воспроизводить прибор может любой формат книг. Стоит отметить и высокую скорость, которой могут похвастаться только лучшие читалки.

В меню имеется много настроек, но разобраться в нем не сложно. usb драйвера Из дополнительных функций здесь присутствуют: игры, словари, изменение интервала между строками и другие.

Amazon Kindle

Не самый лучший вариант. Здесь имеется огромная панель с кнопками внизу ридера, что делает его огромным. Дополнительных функций здесь нет, разобраться во всех этих кнопках не каждому под силу. Но, устройство имеет популярность из-за низкой цены.

WExler Flex ONE

Это модель российского производителя. Отличается она простыми настройками, небольшим меню, отсутствием лишних функций.

Из плюсов можно отметить: быстрота включения и листая страничек, приятный на ощупь корпус.

Минусы ридера заключаются в неудобном чехле, ведь его приходится постоянно доставать из него, чтобы воспользоваться. В автономном режиме режиме прибор может прослужить не долго. При нечастом использовании – дней пять. Также здесь грубые кнопки и маленький объем памяте.

Для бюджетного варианта – это довольно неплохие характеристики.

 

Внимание!
Войдите под своим аккаунтом ASUSfans.RU или Создайте его, чтобы получить полный доступ к нашему сайту. Регистрация даст вам возможность добавлять новости, комментировать статьи, общаться с другими пользователями и многое другое.
Другие материалы по теме:

Продвижение сайтов простым способом

Продвижение нужно каждому сайту, только так можно получить нормальную выдачу с минимальными затратами. 

Куда обратиться для ремонта кофемашины?

Существует ряд факторов, которые способны нарушить слаженный рабочий режим даже самой качественной кофемашины. 

В Китае создадут самый мощный суперкомпьютер

К созданию суперкомпьютера нового поколения накануне приступили в КНР. Одна из новейших разработок Крейзи Манки представлена на выставке.Ведущие специалисты Национального центра суперкомпьютеров

Способы сэкономить на сотовой связи

Кризисный период требует от людей задумываться о деньгах и начать их экономить. При этом некоторая часть денег уходит на использование сотовой связи, на оплату используемых тарифов и прочих опций.