ASUS
ASUS EZ FLASH – утилита для прошивки BIOS ASUS
На современных моделях материнских…
Подборка драйверов (по просьбе трудящихся)
За последнее время увеличилось число…
Создать загрузочную флешку
Инструкция по созданию загрузочной…
Редактирование раздела Recovery
Наверняка многих мучил вопрос о…
Краткое описание драйверов и утилит для ноутбуков ASUS
Думаю, многим хотелось бы узнать о…
Поиск драйверов на официальном сайте ASUS
Здесь расписан процесс поиска драйверов…
Как посмотреть код экземпляра устройства
По коду устройства можно найти драйверы…
Как прошить BIOS ASUS утилитой afudos (инструкция)
Статье описано как прошить БИОС на…
Как установить Windows XP на ноутбук ASUS (часть 1)
При установке Windows XP на современные…
Драйверы для камер asus
За последнее время перевёрнутое…
ASUS EZ FLASH – утилита для прошивки BIOS ASUS
На современных моделях материнских…
Синии экран смерти Winodws XP
В статье наглядно в картинках показан…

В Китае создадут самый мощный суперкомпьютер

ropost 23.02.2017 Новости 45541

К созданию суперкомпьютера нового поколения накануне приступили в КНР.  Ведущие специалисты Национального центра суперкомпьютеров планируют создать устройство, производительность которого будет в 10 раз выше, чем у самого мощного оборудования, существующего в настоящий момент. Информацию об этом публикует китайское издание China Daily.

Новый суперкомпьютер уже обрел имя - машина будет называться Tianhe 3. Важно подчеркнуть, что проект можно будет считать полностью китайским, так как супермашина получит разработанную в КНР операционную систему и будет целиком собрана из комплектующих китайского производства. Ожидается, что прототип суперкомпьютера будет создан в начале будущего года, а работать на полную мощность уникальное устройство начнет в 2020 году.

Важно подчеркнуть, что на сегодняшний день Китай выпускает не только уникальные суперкомпьютеры, но и компьютерную технику, предназначенную для массового использования, которая пользуется высокой популярностью у потребителей из разных стран мира. Учитывая большой спрос, приобрести устройства, изготовленные в КНР, сейчас предлагают множество компаний, в том числе интернет-магазин компьютерной техники РЕГАРД, специализирующийся на дистанционной реализации товаров.

Предполагается, что при помощи суперкомпьютера Tianhe 3 удастся проанализировать процесс распространения смога над всей китайской территорией, в то время как используемые сегодня компьютерные системы позволяют анализировать лишь локальные процессы, происходящие над территорией одного отдельного региона. Помимо этого, новый суперкомпьютер сможет в мельчайших деталях моделировать распространение эпидемий и землетрясения, тем самым обеспечив китайским властям возможность создать эффективные планы действий на случай подобных чрезвычайных ситуаций. Также суперкомпьютер сможет быть задействован и в медицинских исследованиях – создатели рассчитывают на то, что оборудование позволит выполнить анализ последовательности белковых структур и генов.

Напомним, на данный момент, согласно последним рейтингам, наиболее мощным суперкомпьютером в мире считается Sunway TaihuLight, созданный в Китае. На втором месте также расположилось детище китайских специалистов - суперкомпьютер Tianhe 2, который в течение трех лет возглавлял рейтинги наиболее мощных компьютерных устройств в мире.

Внимание!
Войдите под своим аккаунтом ASUSfans.RU или Создайте его, чтобы получить полный доступ к нашему сайту. Регистрация даст вам возможность добавлять новости, комментировать статьи, общаться с другими пользователями и многое другое.
Другие материалы по теме:

Способы сэкономить на сотовой связи

Кризисный период требует от людей задумываться о деньгах и начать их экономить. При этом некоторая часть денег уходит на использование сотовой связи, на оплату используемых тарифов и прочих опций.

Интернет-магазин Ipodrom: продукция Apple

Техника Apple завоевала огромную популярность, благодаря своей надежности, дизайну и множеству инновационных функций. К сожалению, в Украине очень часто можно столкнуться со спекулянтами, которые

Лицензионное программное обеспечение – гарантия его надежной работы

Пиратское программное обеспечение – это достаточно рисковая продукция, которая может нанести вред непосредственно компьютеру. Борьба с пиратским софтом в последние годы становится все жестче и

Лицензионное программное обеспечение – гарантия его надежной работы

Пиратское программное обеспечение – это достаточно рисковая продукция, которая может нанести вред непосредственно компьютеру. Борьба с пиратским софтом в последние годы становится все жестче и жестче.