ASUS
ASUS EZ FLASH – утилита для прошивки BIOS ASUS
На современных моделях материнских…
Подборка драйверов (по просьбе трудящихся)
За последнее время увеличилось число…
Создать загрузочную флешку
Инструкция по созданию загрузочной…
Редактирование раздела Recovery
Наверняка многих мучил вопрос о…
Краткое описание драйверов и утилит для ноутбуков ASUS
Думаю, многим хотелось бы узнать о…
Поиск драйверов на официальном сайте ASUS
Здесь расписан процесс поиска драйверов…
Как посмотреть код экземпляра устройства
По коду устройства можно найти драйверы…
Как прошить BIOS ASUS утилитой afudos (инструкция)
Статье описано как прошить БИОС на…
Как установить Windows XP на ноутбук ASUS (часть 1)
При установке Windows XP на современные…
Драйверы для камер asus
За последнее время перевёрнутое…
ASUS EZ FLASH – утилита для прошивки BIOS ASUS
На современных моделях материнских…
Синии экран смерти Winodws XP
В статье наглядно в картинках показан…

Способы сэкономить на сотовой связи

ropost 17.02.2017 Новости 45192

Кризисный период требует от людей задумываться о деньгах и начать их экономить. При этом некоторая часть денег уходит на использование сотовой связи, на оплату используемых тарифов и прочих опций. Для того чтобы сохранить определенную часть средств, необходимо знать методы экономии на мобильных услугах. Об этом и пойдет речь в статье.

Интернет для экономии

Одним из методов сохранить деньги является использование интернета. С его помощью можно записать мобильные приложения в виде мессенджеров и отправлять текстовую информацию и файлы совершенно бесплатно. Таким образом, получается, экономить на СМС и ММС, а общение будет более приятным и красочным.

Аналогичная ситуация связана с видеосвязью и некоторыми видами голосовых звонков. Используя те же приложения, можно звонить и общаться с друзьями и близкими, не оплачивая дорогих минут разговоров.

Для того чтобы не платить за использование интернета, рекомендуется подключаться к точкам доступа Wi-Fi, которые на сегодняшний день есть практически везде. За использование такого подключения платить ничего не потребуется.

Использование нескольких сим-карт

Если нет возможности использовать интернет или телефон не поддерживает приложения, то экономить на связи можно и другими методами. К примеру, использовать несколько сим-карт. Экономия заключается в том, что операторы сотовой связи предлагают клиентам говорить внутри сети на бесплатной основе. Это предложение есть почти на всех тарифах любого оператора. Возможно, есть потребность в покупке 2-3 сим-карт разных операторов для удешевления общения.

Экономия бонусами и баллами

Немаловажную роль в экономии на мобильной связи играет правильный подбор тарифного плана и услуг, которые можно подключить. Это относится к любому мобильному оператору. Многие клиенты, покупая стартовый пакет, не всегда понимают и желают понять, сколько придется платить и за какие именно услуги. Как результат – появляется удивление, когда с баланса пропадают средства. Поэтому необходимо детально изучать планы и только потом переходить на них.

Чтобы правильно подобрать план, необходимо:

  1. Определится с необходимыми опциями.
  2. Определится с использованием пакетных услуг и нужны ли они.
  3. Обратить внимание на возможные бонусные программы и программы вознаграждения.

К примеру, у сотового оператора «МегаФон» есть специальное предложение «Мегафон-бонус». Абоненты получают бонусы за использование услуг. Позже накопленные бонусы можно тратить на различные виды мобильных услуг. Аналогичные программы есть у всех мобильных операторов России.

А вот компания МТС тесно сотрудничает со Сбербанком России. Если у абонента есть карточка банка, данные которой участвуют в специальной программе «Спасибо от Сбербанка», то можно пополнять счет телефона прямо на сайте компании МТС. При этом будет начисляться скидка на услуги сотовой связи в размере тех бонусов, что будут списаны. Другими словами, оплата МТС бонусами «Спасибо от Сбербанка» будет выглядеть следующим образом: заплатив 1 балл по программе, вы получаете скидку на связь, которая равна 1 рублю.

Например, если будет производиться пополнение счета баллами «Спасибо», то 99% суммы будет оплачена при помощи баллов, а остаток платится по безналичному расчету с карты банка. При пополнении на 300 рублей:

  1. Баллы из программы «Спасибо» оплатят 297 рублей.
  2. 3 рубля будет списано с карты.

Производить оплату бонусами по программе «Спасибо» очень удобно и выгодно. Но следует заметить, что предоставляемая скидка не может быть возвращена или отменена. Кроме того, ее нельзя использовать для оплаты услуг связи другим людям. К оплате могут приниматься карты Visa, Visa Electron, а также MasterCard. Главное, чтобы они были выпущены Сбербанком России и данные их были зарегистрированы в бонусной программе.

Еще компания МТС имеет свою личную программу лояльности «МТС-Бонус». С ее помощью клиенты могут накапливать баллы и тратить их на услуги связи, на товары и оплату иных потребностей. Детали можно узнать на сайте компании.

Сотовый оператор «Теле2» в недавнем времени представил людям запуск нового семейства тарифных планов, которые позволят решить проблему многих абонентов. Суть заключается в том, что все пакетные начисления в виде минут, СМС и трафика, которые не были использованы за месяц, не аннулируются. Они могут быть перенесены в другой месяц. Это очень выгодное предложение на сегодняшний день.

Как видим, методов сэкономить на сотовой связи достаточно много. Но какой именно способ выбрать, зависит от личных потребностей и от того, как используется связь.

Источник

Внимание!
Войдите под своим аккаунтом ASUSfans.RU или Создайте его, чтобы получить полный доступ к нашему сайту. Регистрация даст вам возможность добавлять новости, комментировать статьи, общаться с другими пользователями и многое другое.
Другие материалы по теме:

Интернет-магазин Ipodrom: продукция Apple

Техника Apple завоевала огромную популярность, благодаря своей надежности, дизайну и множеству инновационных функций. К сожалению, в Украине очень часто можно столкнуться со спекулянтами, которые

Лицензионное программное обеспечение – гарантия его надежной работы

Пиратское программное обеспечение – это достаточно рисковая продукция, которая может нанести вред непосредственно компьютеру. Борьба с пиратским софтом в последние годы становится все жестче и

Лицензионное программное обеспечение – гарантия его надежной работы

Пиратское программное обеспечение – это достаточно рисковая продукция, которая может нанести вред непосредственно компьютеру. Борьба с пиратским софтом в последние годы становится все жестче и жестче.

Samsung начнет производство гибких смартфонов

 Южнокорейский IT-гигант Samsung планирует в конце текущего года выпустить на рынок небольшую партию смартфонов, складывающихся пополам. Ожидается, что гаджеты будут оснащены