ASUS
ASUS EZ FLASH – утилита для прошивки BIOS ASUS
На современных моделях материнских…
Подборка драйверов (по просьбе трудящихся)
За последнее время увеличилось число…
Создать загрузочную флешку
Инструкция по созданию загрузочной…
Редактирование раздела Recovery
Наверняка многих мучил вопрос о…
Краткое описание драйверов и утилит для ноутбуков ASUS
Думаю, многим хотелось бы узнать о…
Поиск драйверов на официальном сайте ASUS
Здесь расписан процесс поиска драйверов…
Как посмотреть код экземпляра устройства
По коду устройства можно найти драйверы…
Как прошить BIOS ASUS утилитой afudos (инструкция)
Статье описано как прошить БИОС на…
Как установить Windows XP на ноутбук ASUS (часть 1)
При установке Windows XP на современные…
Драйверы для камер asus
За последнее время перевёрнутое…
ASUS EZ FLASH – утилита для прошивки BIOS ASUS
На современных моделях материнских…
Синии экран смерти Winodws XP
В статье наглядно в картинках показан…

Как правильно выбрать ноутбук-планшет

ropost 21.01.2017 Статьи 15287

Как всегда, Ваше решение о покупке ноутбука-планшета должно быть основано на оптимальной комбинации цены и особенностей, которые вы действительно хотите и нуждаетесь. Вот семь ключевых вопросов спросить себя, прежде чем вы начнете делать покупки и перед вопросами уточню когда я говорю о iPad я имею ввиду также устройства и на Android.

1. Сколько я хочу потратить?

Нет никакого короткого ответа на этот вопрос, что вы будите платить за бренд, который вы выбираете, или за особенности, которые вы хотите видеть в товаре.

Рассмотрим iPad: Цены колеблются от 460$ для 16 ГБ и выше или вы можете, конечно, найти ноутбук намного дешевле, чем цена самого дешевого iPad. Цены ноутбука разнообразны. Вы можете найти достойный ноутбук на Windows меньше чем за 500$, но это, вероятно, будет довольно тяжело и может не иметь такой памяти, хранения или мощности процессора, как вы хотели бы. Получится приблизительно за 700$ вы сможете купить домой очень хороший ноутбук, удовлетворяя все свои желания.

2. Я хочу выбрать ноутбук-планшет для просмотра видио?

Если так, то выбор падает на - iPad. Экран большой и яркий, время работы от батареи позволит вам смотреть много часов фильмов, которые вы загрузили заранее, или по сети. Конечно главной особенностью iPad это мобильность, легкость и качество.

У хорошего ноутбука есть лучшее время работы от батареи, чем у большинства iPad, таким образом, это - ваш второй выбор. Так же у ноутбука есть множество портов для ввода данных чего нет у большинства iPad. Вы должны будете также загрузить фильм заранее или смотреть через сеть, но ноутбук громоздкий и на улице или в транспорте он не подойдет.

3. Я должен работать в приложениях Windows?

Тут без вариантов. Стандартный ноутбук позволит вам выполнить любое приложение Windows, в котором вы нуждаетесь без большого количества суеты, но так как у них менее мощные процессоры и меньше памяти чем у домашнего ПК, они не сделают хорошей работы на ресурсоемких приложениях как программы CAD или Фотошоп, а IPad вообще не подойдет для таких задач.

4. Я должен работать в офисных приложениях?

Вам нужен ноутбук или ноутбук, чтобы работать в Microsoft Office. Но это не конец истории, хотя iPad не запускает версию Windows или Mac Офиса, Apple действительно предлагает много изящных приложений, которые дадут вам многие из тех же самых особенностей классического офиса.

5. Моя главная задача малый вес?

Если на все остальные параметры не первостепенны то iPad - легкое решение. iPad или планшет весят от 600 гр. до 750 гр., в то время как типичный ноутбук и масштабом и весом достигает 1.5-2 кг..

6. Что является лучшим для написания работы?

Ну, там пишет и iPad и ноутбук. Если говорить об отправке коротких электронных писем или коротких постов, любой из них сделает это бес проблем. Если нужна платформа для усильного письма и вы хотите полно размерную физическую клавиатуру - это означает только ноутбук.
Что относительно клавиатуры iPad? Я думаю, что это - вопрос вкуса. Я нахожу, что экранные клавиатуры трудно использовать, а физические клавиатуры iPad тоже неудобные.

7. Я хочу играть в большое количество игр?

Игры стали столь сложными и ресурсоемкими , что иногда даже ноутбук подверженный сильному апгрейду не обеспечит хороший FPS (кадров в секунду) и красивую графику (картинку). А на iPad, вы сможете сыграть лишь в мобильные версии игр. Для хорошего и качественного игрового контента обо девайса не подайдут, тут нужен хороший и мощный настольный ПК или очень дорогой ноутбук типа (MSI GT72S 6QE Dominator Pro G, Acer Predator G9-792, ASUS ROG G751JY и тп.).

Дополнительная информация о качественных и зарекомендовавших себя на рынке производителей (компаний) ноутбуков и планшетов: APPLE, SAMSUNG, LENOVO, ASUS, ACER, MICROSOFT, SONY, HUAWEI, DELL, Hewlett-Packard, MSI, MEIZU, FLY. Так же есть еще куча компаний, но они мало известны и как следствие низко исследованы, протестированы.

Надеюсь информация была полезной и вы сделаете правильный выбор. Если хотите знать мое мнение, то я советаю иметь и iPad- Планшет и ноутбук. Так как в жизни бывают разные ситуации.

Источник: интернет-магазин ноутбуков б/у http://notebooksbu.com/

Внимание!
Войдите под своим аккаунтом ASUSfans.RU или Создайте его, чтобы получить полный доступ к нашему сайту. Регистрация даст вам возможность добавлять новости, комментировать статьи, общаться с другими пользователями и многое другое.
Другие материалы по теме:

Широкие возможности использования гироскутера для работы и отдыха

Широкие возможности использования гироскутера для работы и отдыха Покупка гироскутера, как и любой другой техники, тем более, предназначенной для передвижения, дело ответственное.

Продажа аксессуаров для iPhone и iPad в Украине

Жизнь современного человека невозможно представить без использования мобильных гаджетов. Однако смартфоны и планшетные компьютеры, как и все в этой жизни, имеют свойство ломаться. Поэтому чтобы

Светильники от компании "Сила света"

Правильное и качественное освещение - одна из важнейших составляющих для комфортной работы. Именно по этой причине мы решили заменить осветительные приборы в нашем офисе. Однако сказать это было

Плей Маркет для системы Андроид

Плей Маркет для Андроид представляет собой совершенно бесплатный полный каталог спецприложений (игр, программ, а также музыки, кинофильмов, книг и т. п.) на «операционку» Андроид. Надо заметить, что