ASUS
ASUS EZ FLASH – утилита для прошивки BIOS ASUS
На современных моделях материнских…
Подборка драйверов (по просьбе трудящихся)
За последнее время увеличилось число…
Создать загрузочную флешку
Инструкция по созданию загрузочной…
Редактирование раздела Recovery
Наверняка многих мучил вопрос о…
Краткое описание драйверов и утилит для ноутбуков ASUS
Думаю, многим хотелось бы узнать о…
Поиск драйверов на официальном сайте ASUS
Здесь расписан процесс поиска драйверов…
Как посмотреть код экземпляра устройства
По коду устройства можно найти драйверы…
Как прошить BIOS ASUS утилитой afudos (инструкция)
Статье описано как прошить БИОС на…
Как установить Windows XP на ноутбук ASUS (часть 1)
При установке Windows XP на современные…
Драйверы для камер asus
За последнее время перевёрнутое…
ASUS EZ FLASH – утилита для прошивки BIOS ASUS
На современных моделях материнских…
Синии экран смерти Winodws XP
В статье наглядно в картинках показан…

Делаем из фотоаппарата веб-камеру

ropost 20.01.2014 Видео 14834

Сегодня большое количество пользователей предпочитают проводить свое время за виртуальным общением. Для этого существует много самых различных программ видео-мессенджеров, которые подразумевают использование веб-камеры, в качестве которой можно использовать обычный цифровой фотоаппарат.


Перед началом использования фотоаппарата в качестве камеры, необходимо убедиться, что в нем есть нужная функция. Возможно, вам понадобится купить светофильтры для объективов. В случае, когда данный режим поддерживается, то установка пройдет легко и без проблем: для этого понадобится всего лишь подключить его к компьютеру через USB- порт. В противном случае важно, чтобы аппарат мог транслировать видеоизображение. Чтобы в этом убедиться, необходимо подключить его к телевизору с помощью специального кабеля, который, как правило, является комплектующим элементом фотокамеры. После проверки качества видеосигнала, следует приобрести устройство, основная функция которого заключается в захвате видеокартинки. Для этого можно использовать имеющиеся ТВ-тюнер или видеокарту, которые оборудованы входом типа «тюльпан». Не забудьте для своего фотоаппарата купить фоторюкзак.


На следующем этапе необходимо заняться установкой программы для захвата видео и специальных видеодрайверов, которые прилагаются к устройству. Для передачи непосредственно видеосигнала в интернет через программу Skype, необходимо наличие утилиты SplitCam. Именно с ее помощью происходит перенаправление сигнала в сеть. После того как установлены все необходимые программы и драйвера, нужно подключить устройство к компьютеру. Подключение устройства к компьютеру осуществляется через кабель, вставленный в желтый композитный вход. Рекомендуется подключить фотоаппарат к источнику внешнего питания и отключить таймер, который предусматривает отключение аппарата при длительном простое. В целом, подключить фотоаппарат в качестве веб-камеры так же легко, как купить рацию моторола, к примеру.


Также следует проверить, поступает ли видеосигнал с устройства на компьютер. Затем включается SplitCam, в данной программе необходимо правильно указать используемое устройство для видеозахвата. Сделать это можно в разделе Video Source, который находится в меню File. Увеличение размера окна отображаемого видео осуществляется в разделе Advertisements, где следует выбрать Exchange ad and video windows. После этого следует запустить Skype и выбрать из всего списка предлагаемых камер SplitCam capture. В случае, если данная программа не подходит или с ней возникают проблемы, можно воспользоваться любой другой, например Active WebCam.

Внимание!
Войдите под своим аккаунтом ASUSfans.RU или Создайте его, чтобы получить полный доступ к нашему сайту. Регистрация даст вам возможность добавлять новости, комментировать статьи, общаться с другими пользователями и многое другое.
Другие материалы по теме:

Как разобрать Asus Eee Pad Transformer

На видео запечатлен процесс разбора планшета Asus Eee Pad Transformer и док-станции с комментариями на русском языке.

Как разобрать ASUS Eee PC 1201n

В данном видео представлен процес разбора нетбука ASUS Eee PC 1201.

ASUS B53 c батареей Boston Power Sonata

 ASUS B series - новая линейка бизнес ноутбуков от ASUS  оснащенная аккумуляторной батареей Boston Power Sonata, по сравнению с обычными батареями Boston Power Sonata выдерживает 900 циклов

ASUS Lamborghini VX6 И VX7

  Компания ASUSTeK представила две красивых игрушки с роскошной внешностью: - ASUS Lamborghini VX6; - ASUS Lamborghini VX7.